Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста разобраться в заключениях ЭЭГ и дуплексного сканирования головы и шеи

Добрый день. Моему сыну 6 лет. У невролога наблюдаемся с 2 месяцев. Диагноз неврозоподобное состояние, сосудистая цефалгия, диссомния, онр iii ст., Вбн, бронхиальная астма ср. Ст. Гормонозависимый, аллергический ринит. Очень частые головные боли, резкое понижение давления, беспокойный сон, по ночам скрепит зубами, плохо запоминает. Ээг от 15.11.2014 Г. - Легкие диффузные изменения бэа головного мозга, свидетельствующие о задержке формирования корковой ритмики, функциональной неустойчивости нейронов коры, ирритации средних неспецифических структур на гиппоталямо-диэнцефальном уровне. Отчетливой межполушарной асимметрии и пароксизмальной активности нет. Дуплексное сканирование сосудов головного мозга от 15.11.2014 Г. - По данным функциональных нагрузок (гиперкапнические и гипокапнические тесты) вазодилататорный резерв снижен, вазоконстрикторный резерв в норме. Признаки церебральной ангиодистонии с понижением тонуса резистивных арторий. Показатели кровотока по позвоночным и основным артериям в норме, без значимой ассиметрии. При ротационной пробе лск в ао снижается незначительно.Признаков нарушения венозного оттока по глубоким венам мозга не выявлено (лск по венам розенталя 12 см/с). Дуплексное сканирование артерий от 15.11.2014 Г. - Выявлены с извитостиv2 сегмента правой па (между с6-5), левой вса и v1 левой па - без признаков стенозирования на изгибе. Признаки спондилогенного влияния на обе па в костном каналах. Признаков венозной дисциркуляции не выявлено. Помогите пожалуйста разобраться в заключениях ээг и дуплексного сканирования головы и шеи. Еще назначили мрт. Объясните пожалуйста для чего необходимо делать мрт в нашем случае? Спасибо.
Клинически значимой патологии не описано. Согласно всем правилам, результаты дополнительного обследования сначала должен обработать специалист, назначивший данное исследование. Зачем МРТ, лучше спросить своего врача.