Консультации / Педиатрия

Подбор смеси для питания

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, с 1-го месяца давали докорм смесью nan гипоаллергенная .Участковый врач посоветовал перевести на nan 1 оптипро. На щёчках появились красные прыщики, врач сказал что это потница, порекомендовал протирание ромашкой и чередой. Протирания не дали эффекта, высыпания увеличились, появилась красная, шершавая корка на щёчках. Врач поставил диагноз аллергическая реакция на смесь. Посоветовал перейти вновь на nan гипоаллергенная. Начали давать смесь по схеме : 30мл- гипоаллергенная, 60 мл nan 1 оптипро(первый день). После чего не обильное срыгивание, сильное вздутие живота, колики, сильное беспокойство ребёнка. Посоветуете ли Вы дальнейший переход на эту гипоаллергенную смесь или необходимо выбрать другую. Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно, это аллергия, а никакая не потница! Однозначно нужно переходить на гипоаллергенную смесь. Можно и на эту же (нана га), если во время ее применения ранее было все нормально. Теперешнее нарушение пищеварение связано с сочетанием смесей, а не с реакцией именно на гипоаллергенную смесь. Не нужно было переходить на оптипро, она тяжелее гипоаллергенной и очевидно пищеварение не справилось с ее перевариванием, отсюда и аллергия, и газы, и колики. Здоровья Вам!