Консультации / Педиатрия

Подбор смеси для ребенка

С рождения до месяца ребенок был на св. Ел кабриту, но с нее запоры. Перешли на нан тройной комфорт. Стул раз в сутки, жидкий. До 2,5 месяцев мучали колики. Сейчас бывает животик вспучен, наверное газики. И днем съедает не всю порцию, может 130-140. Даю 200-230. За 30 мин до кормления Даю воду и чай Hipp фенхель и ромашку. Массаж животика. Ребенку почти 5 мес. Можно ли поменять смесь и на какую? Или есть эту смесь и сколько времени?
Здравствуйте! Смотрите, такие симптомы могут быть совершенно не связанными с питанием. Нередко запоры возникают в результате нарушения пищеварения или состава микрофлоры кишечника. Поэтому я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала — копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. При нарушениях пищеварения можно использовать ферменты, при нарушениях флоры — бактериофаки, пробиотики, свечи с интерфероном и антиоксидантами. Что же касается питания, мне очень нравится смесь Мамако — в ее основе козье молочко, которое легче переваривается и усваивается организмом ребенка, она вкусная и комфортная. И еще очень полезная для иммунитета, зрения и нервной ткани. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся