Консультации / Гинекология

Первые месячные

Здравствуйте, моей дочке 14 лет 10 сентября начались первые месячные, скудные, шли 3 дня, и по сегодняшний день больше ничего нет (31.10.16). Нормально ли это? Нужно ли нам обратиться к доктору? Спасибо.
До.рвы день. Довольно часто у девочек менструация устанавливается в течение 6 месяцев. Поэтому, если никаких жалоб нет, можно подождать. Конечно, вы можете обратиться к детскому гинекологу и пройти УЗИ. Обратите внимание на соответствие роста и веса девочки, спортивные нагрузки, неполноценности сна, состояние кожи и волос. Если в семье были случаи эндокринной патологии, желательно также пройти обследование у эндокринолога .