Консультации / Гинекология

первые месячные

У дочери первые месячные были с 1.08 по 6.08.Через две недели пришли опять, длятся 4 дня.Небольшие выделения ,правда,но разве должен быть такой маленький перерыв.Дочери 13,5 лет.Спасибо
Здравствуйте. В первые два года после наступления менструации возможны такие нарушения. Если объем выделений не значительный, то нет повода для беспокойств. При значительных выделениях необходимо обратиться к детскому гинекологу для определения кровопотери. Сдать общий анализ крови для исключения анемизации девочки.