Консультации / Гинекология

Первые месячные у девочки 11 лет

Добрый день. Первые месячные у моей дочки начались 11 лет 6 месяцев. Начало 13,09,14 - 17,09,14г. В это месяце начались 07.10.14Г., Цикл вышел в 24 дня. В этом цикле месячные шли достаточно скудно, на прокладки оставалось легкое кромазанье до 7 дня. 8 И 9 день обильнее ( в эти же дни были физические нагрузки - танцы и физкультура). Сегодня утром опять мазня совсем чуть-чуть. Получается уже 10 день. К врачу я думаю сходить. Но всё же подскажите, допустимо ли в период становления регулярного цикла вот такие проблемы с менструацией у девочки? Является ли это уже нарушением? Болевых ощущений у ребёнка нет.
Добрый день. Нет раннее менархе не является патологией. Цикл может восстанавливаться в течение 6 месяцев. Но вам все же стоит обратиться к детскому гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет исключить возможные эндокринные отклонения. Сообщите врачу, в каком возрасте началась менструация у вас, как протекала ваша беременность, были ли осложнения в родах, чем девочка болела ( родовые травмы) и т.д. Ведите менструальный календарь маленькой леди, следите за ее состоянием в критические дни.
Добрый день. После курса антибиотиков при лечении ангина дочку стали беспокоить выделения. Гинеколог прописал флюкостат 150 - 1 табл, затем через 3 дня ещё одну. Девочке 11 лет, рост 154, вес 43. Одну таблекту она уже выпила (вчера). Я засомневалась в дозировке. Не много ли 150 - для ребенка? Дозировка получается такая же как для взрослого человека.
Добрый день. Если у девочки нет проблем с почками, то данная дозировка не противопоказана.