Консультации / Терапия

Сухой кашель

Неделю назад простудилась температуры небыло, болело горло, лечилась самостоятельно, через три дня начался кашель, сухой не продуктивный, мучает очень особенно ночью, ходила ко врачу поставила фарингит, из лечения ротокан лизобакт, легкие чистые, от лечения толку нет. Я кормлю грудью, большинство лекарств нельзя, я уже думала начать антибиотик, не могу больше терпеть такой кашель. Подскажите что предпринять? Спасибо
Здравствуйте! Без антибиотика выздоровление затянется надолго, поэтому возьмите флемоксин солютаб 500 мг по 1т 2 раза в день 5-7 дней. Можно использовать ингаляции через небулайзер с минеральной водой, раствором лазолвана, даже с беродуалом. Если нет аллергии на травы, то заваривайте грудной сбор №4, принимайте мукалтин. В качестве иммуномодулятора можно использовать ректальные свечи виферон 500 000 МЕ по 1 св. на ночь 5-7 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.