Консультации / Гастроэнтерология

Ребенка мучают боли в животике

Здравствуйте! Нам 10 месяцев, до сих пор мучаемся с животом. Ребенок на груди и прикорме. С 6 месяцев ели баночное овощные пюре и каши. Стул нормализовался. Стало легче, но газы периодически мучают. В 9 месяцев я решила начать давать свои овощи, приготовленные на пару или вареные, есть отказывалась. Стала по немного давать домашнюю еду, начались снова проблемы. Ребенок целыми днями пукает. Пробовала давать в течение дня только магазинское, тоже самое.Пукает хорошо через раз, ночью просыпается с криками. Какает каждый день с утра после каши. Долгое время не набирали вес нормально, последние месяцы стали набирать, я думала все нормализовалось, и вот опять. Мне уже реветь хочется. Столько лекарств ребенок выпил, периодически плантекс даю, воды много пьет. Сдавали кал, ничего ужасно врачи не видят. До какого времени вообще может такое быть? И что делать, ждать когда кишечник сформируется? Можно ли сделать узи брюшной полости ребенку, может это что то покажет? Очень жду ответа.
нужно обследовать девочку и решать с коррекцией диеты. Кишечник ужесформирован