Консультации / Гастроэнтерология

Мучаемся с животиком

Здравствуйте, малышу 3 месяца и мы с 2-х недель мучаемся с животиком. Сейчас он полностью на ив. Какает сам редко, в основном приходится помогать. Сначала думали, что колики. Давали семитикон, выкладывали на животик, массаж, но ничего не помогало. На очередном приёме у врача рассказала о нашей проблеме и нам выписали анализ на карпаграмму. Результаты такие : Соединетельная ткань- детрит 2 Жирные кислоты - 3 Мыла - нет Растительная клетчатка перевариваемая - нет Крахмал -нет Иодофильная флора - 1 Кристаллы - нет Слизь- 2 Эпителий -нет Лейкоциты - в слизи в большом количестве. После нам дали направления на дизгруппу и упф. Результаты такие : Klebsiella oxytoca - 10 в 7 Klebsiella pneumoniae - 10 в 7 Стафилококк золотистый - 10 в 5 Клебсиелла не чувствительна к бактериофагам. Нам выписали бактериофаг стафилоккоковый 5 мл. 2 раза в день, 10 дней, хлорофиллипт спиртовой 3 капли 2 раза в день 10 дней и линекс. Мы пропили бактериофаг и хлорофиллипт, у ребёнка ещё сильнее начал болеть живот, пошли к врачу. Наша врач оказалась в отпуске и её замещала другая. Посмотрев, что нам прописали она была в шоке от хлорофиллипта. Выписала на пропить ещё энтерофурил 2,5 мл. 2 раза в день 7 дней и бифиформ или линекс. Сейчас пьём энтерофурил, ребёнок стал очень плаксивый. Я уже не знаю, что делать, мы оба очень устали от этого живота. Малыш у меня постоянно на руках, днем спит только на руках и периодически нужно подкачивать, ночь спит, но постоянно тужится, когда бодурствует тоже постоянно тужится или плачет, уже и игрушки не интересны. Уже нет никаких сил. Заранее спасибо за ответ!
Представьте информацию о ребёнке согласно указанной схемы.
Родился 3160, с 1 месяца на смеси. Первый месяц набрал 1 кг, второй месяц тоже 1 кг, третий месяц 700 гр. Малыш с двух недель очень беспокойный, спит только на руках, постоянно тужится, поджимает ножки, тяжело пукает.
Укажите виды используемых смесей и реакции на них, наличие сыпи или сухости кожи.