Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животике у малыша

Здравствуйте! Ребенку 6 мес,с самого роддома болит животик. По началу педиатр говорила,что колики и говорила давать препараты от колик,по началу помогало,а в 4 мес стал еще сильнее болеть и урчать,такой звук будто водичка в животике переливается, особенно ночью и стул жидкий со слизью,и пеной,с зеленью. Сдали анализ на дисбактериоз и в ней клебсиелла 10 в 7 и стаффилококк 10 в 4. И они устойчивы к фагам. Педиатр выписала энтерофурил и бифиформ беби,все улучшилось,а сейчас все по новой началось:и боли,и со стулом проблемы. Другая педиатр сказала ничего больше не лечит и к году пройдет,но ребенок очень мучается. Начинает сосать грудь и с криком бросает. Родился с помощью кесарево, 4600 кг,сейчас 9600 прибавки каждый месяц хорошие. Подскажите,нужно ли лечить это опять? И как если устойчивость к фагам? Слышала,что нужно гв отменить,потому что это я могу передавать с молоком. Так ли это? Очень хочу сохранить гв.
Здравствуйте!! Скорее всего у вашего малыша дисахаридазная недостаточность,а дисбактериоз это как осложнение нарушения переваривания. Лучше сдать анализ кала на углеводы и копрологию и тогда решать вопрос о лечении. Фаги могут дать кратковременный эффект,но скорее всего состояние улучшится когда начнете давать прикорм. Будут результаты анализов подскажу ч о дальше делать. Здоровья вашему ребеночку!!