Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животике неустойчивый стул

Добрый день. Почти месяц ребенка (мальчик 1г и 4мес, рост 81см, 12,4 кг вес) мучают боли в животике, особенно по ночам (по крайне мере днем я этого не вижу). Так ребенок бодр, играет, бегает, иногда капризничает. Это же время стал нейстойчивый стул, то кашицей неделю какает, то очень туго, в обоих случаех с неперевареваемой пищей. Был даже понос, ребенок позавтракал и через час вся каша вышла. Сдавали каппрограмму, педиатр назначила пипидол, хилак-форте и креон на неделю. Все пропили, улучшений особо нет. Вроде пока хилак-форте давала (я его 2 недели давала) вроде поспокойней спал. Пересдали каппрограмму, все тоже. Обнаружено мышечные волокна без исерченности+, крахмал внеклеточный+, йодофильная флора+, переваримая клетчатка +++, слизь++. Все остальное в норме, один раз в каппрограмме обнаружили дрожжевые грибы. Сама сдала кал на лямблии методом ИХГ, кал на яйцеглист и простейшие, соскоб на энтеробиоз - все отрицательно. Сдали общий анализ крови: все в норме, кроме эозинофилы 0 (норма 1-5), моноциты 3 (норма 5-9), СОЭ 3мм/час(норма 5-10), средний объем тромбоцитов 7,5фл (норма 8,6-8,9), средние клетки 12,9% (норма 0-5,3). Кушает хорошо, иногда бывает даже больше обычного. Ребенок аллергиг на все молочное и куриный белок. По совету врача н азавтрак у нас каша, на обед суп-пюре на мясном бульоне (мясо, овощи), ужин каша. полдник фруктовое пюре. Ребенок еще на ГВ. Подскажите, что с ребенком, какие еще анализы сдать? К врачу идем, но аж в субботу
Рост и вес умеренно выше возрастных норм, вес соответствует росту. Указанные изменения в анализах свидетельствуют о необходимости обследования ребёнка. Нужно сделать развёрнутый анализ крови с подсчётом ретикулоцитов. Лейкоцитарная формула (процентное содержание лимфоцитов, гранулоцитов, моноцитов, эозинофилов, базофилов) должна быть подсчитана методом просмотра окрашенного мазка крови под микроскопом врачом-лаборантом. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Аутоиммунные нарушения. Щитовидная железа" (ТТГ, Т3, Т4 (общих и свободных), антитела к рецепторам ТТГ, Т3 свобод., Т4 свобод., АТПО, АТТГ), "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АЯА, АНТИ-ДНК, фекальную эластазу кала, копрограмму, кал на микрофлору, Ig общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости с обязательным указанием размеров печени и селезёнки, почек и щитовидной железы, ЭКГ. Вести пищевой дневник и анализировать реакцию на продукты. Может понадобиться определение аллергопанелей.