Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животике

Здравствуйте! Моему ребенку 11месяцев 1неделя (мальчик).Еще в роддоме нас мучал животик после каждой кармешки .Родила его на 2800кг рост 52 см в срок.В роддоме терапевт говорил ,что это колики к 6 месяцем пройдет.Что мы только не пили и укропную водичку и чай немного проходило и опять начинало.Сама лично решила свозить ребенка на узи т.К. Врачтерапевт наш прописывает только лекарства каждую неделю разные и все .Ребенку 8 месяцев узи показало загиб желочного пузыря с лева ,почки не расширены но желачь накопилась не много.Показала терапевту прописала эубикорн пьем ,очень хорошо помогал но к10 месяцем опять боли.Сейчас по ночам переворачивается на живот поджимает ношки ревет идут газики иногда,ворочиется по кровати встает посреди ночи от болей ,успокоить очень трудно .Только ходьба по кругу по комнате он успакаивается.Но как ложимся мин 30 и опять одно и тожн.Какаем хорошо по 2-3 раза в день, иногда но редко с криками.Мы на ив так ка в 4 месяца пропало молоко.Едим пюре фрукт и овощные ,мясные не ест и смесь в конце .Ест хлеб белый водичкой запиваем ,бананы яблоки.От всего остального отказывается.Может,что посоветуете с болями в животике либо какие анализы сдать .Ребенок активный .Иногда замечаю когда идет трогает животик ниже пупка.Весит в 11 месяцев 10300 гк в 9 месяцев весил 9200 кг
Здравствуйте! Из вашего описания ситуации понимаю что при таких жалобах ребенок нормально развивается, стул более менее нормальный. У меня совет один, переводить ребенка на прикормы, так как иногда бывает такая реакция организма на грудное молоко. Поэтому с 5ти мес можно свободно начинать овощные пюре в обед и постепенно вымещать грудное кормление, далее каши на утренее кормление и потом кисломолочные продукты на полдник. Если ребенок продолжает срыгивать то пока его можно подстраховать только мотилиумом или моториксом сусп.по 2 мл 3 рд перед едой дней 10. Уверенна, что животик скоро не будет так беспокоить. Вам надо уменьшить количество молока в рационе ребенка и ввести пищу более плотной консистенции. Здоровья вашему ребеночку!