Консультации / Гастроэнтерология

Газы в животике у грудничка

Здравствуйте. На днях я задавала вопрос на выше указанную тему. Не знаю как продолжить в том, же письме, поэтому пишу снова. Я продублирую свой вопрос: "здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей дочери 3 месяца. Стандартно, с 3-4 неделе жизни начались колики, к 2 месяцам прошли, но началось дикое газообразование. При кормлении грудью (мы на гв) проблемы, молоко попадая в животик начинает бурлить и дочка бросая грудь начинает истошно кричать, так уже месяц. Сдали кал на копрограмму. Анализ показал детрит, слизь и лейкоциты. Пропили энтерофурил и креон. Сдали кал на дизбактериоз, там кишечная палочка и еще что-то. Наш гастроэнтеролог посоветовала не кормить ночью, а давать водичку или компотик. Моя дочь не понимает, что делать с бутылочкой, она ее не сосет. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей дочери 3 месяца. Стандартной, с 3-4 неделе жизни начались колики, к 2 месяцам прошли, но началось дикое газообразование. При кормлении грудью (мы на гв) проблемы, молоко попадая в животик начинает бурлить и дочка бросая грудь начинает истошно кричать, так уже месяц. Сдали кал на копрограмму. Анализ показал детрит, слизь и лейкоциты. Просили энтерофурил и креон. Сдали кал на дизбактериоз, там кишечная палочка и еще что-то. Наш гастроэнтеролог посоветовала не кормить ночью, а давать водичку или компотик. Моя дочь не понимает, что делать с бутылочкой, она ее не сосет. Одну ночь мы промучались, во казала ей в груди и дала водичку, так ребенок так хотел есть, что начал сосать бутылку захлебываясь и крича. Она не любит водичку. Одну ночь мы промучались, я отказала ей в груди и дала водичку, так ребенок так хотел есть, что начал сосать бутылку захлебываясь и крича. Она не любит водичку. Я решила больше ее не мучать и кормить ночью. Она просыпается через 2,5-3 часа по ночам. Я считаю это нормально. Днем мы тоже сейчас стараемся выдерживать режим 2-2,5 часа. Сейчас пьем флюконазол, бифиформ бэби и продолжаем креон. И повторный анализ ко программы показал еще грибы, нам назначили нистатин. Скажите, правильно ли мы поступаем или у вас др соображение на этот счет?" Так вот, у меня очень строгая диета. Я кушаю вареные гречку, картошку, редко рис и макароны, вареную говядину, индейку, утку, все без кожи, иногда суп на курином вторичном бульоне или суп из индейки, морковь тушеную в мультиварке, рыбу минтай на пару, морской язык на пару, хлеб белый, банан, яблоко, чай зеленый, печенье мария. Все, это все, что я ем, больше ни разу ничего себе не позволила.
Здравствуйте! Все таки надо разбираться очно, но из перечисленных продуктов могу сказать что стоит убрать курицу и куриный бульон, яблоко лучше ставить только печенное. Я, бы добавил в Ваш рацион кабачки и зелень. Ну а помочь можно только обследовав и осмотрев ребенка и изучив результаты обследования