Консультации / Гинекология

Проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте, Анна Григорьевна. Моя проблема заключается в том, что у меня появилось учащенное мочеиспускание и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Был защищенный половой акт с постоянным партнером за два дня до появления этих симптомов. Одеваюсь тепло, не переохлаждалась. Отмечу также, что недавно лечила воспалительный мазок, были повышены лейкоциты. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и какие Вы бы дали рекомендации по лечению. Есть ли вероятность того, что эти симптомы стали следствием воспалительного процесса? Заранее спасибо. С уважением, Анастасия
Добрый день, Анастасия . Если у вас никогда не было незащищенных половых контактов, то вам нечего опасаться. Но если до этого была смена партнера или применялся прерванный контакт, вам обязательно надо сдать анализы на половые инфекции. Мазка явно не достаточно, это поверхностный анализ. А в вашем случае сдаются посевы, ПЦР и кровь на ИППП. Обследование может быть платным. Если вы пришлет4 мне все эти анализы, я постараюсь вам помочь.