Консультации / Урология

Проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте. Мне 22 года, пол мужской. Уже довольно давно испытываю некоторые проблемы с мочеиспусканием. Симптомы такие: 1) Частые позывы к мочеиспусканию: при нормальном употреблении жидкости хожу в туалет от 7 и больше раз в день и как минимум 1 раз ночью; ощущение заполненности пузыря возникает уже через 1,5-2 часа, причем в горизонтальном положении, особенно лежа на спине, оно возникает еще раньше! Это очень мешает уснуть по ночам, некоторое облегчение возникает, когда лягу на бок, между ног подоткну одеяло и обязательно чтоб с некоторым нажатием на член. 2) Когда хочу помочиться, моча выходит не сразу, а спустя пару-тройку (иногда и дольше) секунд, причем внутри ощущение такое, будто мочевой канал свернулся в клубок, а поток мочи его разворачивает; болевых ощущений нет, но некоторый дискомфорт присутствует. 3) Первые пару-тройку секунд моча вытекает нормальным, ровным потоком, но вот ближе к концу поток прерывается, и остатки мочи приходится выталкивать, причем по несколько раз так. 4) Зачастую, когда моча казалось бы вся вышла, ощущение заполненности мочевого пузыря все равно остается, а иногда это ощущение даже сильнее, чем ДО мочеиспускания! 5) После эякуляции возникает сильное желание помочиться, но если попробовать, то моча не идет, а если и идет, то для приходится прилагать большие усилия. Что это все может значить? P.S У меня фимоз, головка оголяется только на кончике. В таком возрасте уже поздно что-либо делать?
Проверьте состояние предстательной железы - обратитесь на прием к урологу.