Консультации / Урология

Проблема с мочеиспусканием

Моему сыну 8 лет. И у него до сих пор сохнанилась такая проблема с мочеиспусканием: он терпит "до последнего", спросишь: "Хочешь в туалет? Сходи", ответ: "Нет, не хочу", а потом бежит со всех ног: "Хочу, аж не могу" и первые капли (а иногда и не только капли)оказаваются на трусах. Много раз говорила ему, что не надо тянуть " пока уже потечет", соглашается, но ничего не меняется. Не могу понять, толи он действительно не чувствует. что хочет в туалет... вроде уже большой. Подскажите пожалуйста, к какому врачу нам следует обратиться к урологу или может к неврологу?
В данной ситуации рекомендую сдать общий анализ мочи и с результатом анализа обратиться к детскому невропатологу.