Консультации / Гинекология

Проблемы с мочеиспусканием

Добрый день. У меня такая проблема. Живу с парнем 3 месяца, до него отношений никаких не было пол года , да и анализы сдавала -все чисто. Никаких посторонних контактов ни у меня ни у него нет, недели 2 назад появились проблемы с мочеиспусканием. Не могу отойти иногда от туалета .тк постоянное ощущение неудовлетворённости, небольшое жжение и ощущение дискомфорта. Была у врача- сказали цистит. Выделений никаких нет. Проблемы такие не каждый день , бывает когда все нормально. У молодого человека никаких симптомов нет, все хорошо. немогли бы вы мне подсказать что еще это может быть кроме цистита с инкубационным периодом в 2,5 месяца. п.что одеваюсь тепло, нигде на холодном не сидела, не знаю с чего бы он у меня появился. Первый раз сталкиваюсь с такими проблемами. какие анализы сдать? как до сдачи анализов можно облегчить симптомы и можно ли заниматься сексом?
Сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи.Сексом пока не заниматься (пока полностью не вылечите цистит).