Консультации / Отоларингология

Воспаление уха

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста лор поставила диагноз средний гнойный отит. Выписала амиксиклав в дозировке 625мг. Но таблетки очень большие. И я пила не три а две таблетки. Отсюда она сказала, что надо еще пить, но заменила на амоксициллин так эти большие я не могу пить в дозе 500 мг 4 таблетки. Но я купила в капсулах. Можно ли пить 4 капсулы в день
Можно, но, думаю, не нужно. У взрослых антибиотики при лечении отита применяются не всегда.