Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте. Начну с болезней, есть ВСД, когда то повышались гормоны щитовидной железы, но после терапии тиразолом больше не повышались. По данным узи есть незначительное увеличение правого предсердия и умеренная легочная гипертензия, как сказал врач от спорта. Но вопрос в чем, у меня скачки давления, конечно больше оно когда волнуюсь. Пью с утра нолипрел 2,5 и если сердцебиение конкор 2,5. Давление у меня живет своей жизнью. Проводил суточный мониторинг. Повышалось два раза за сутки, когда укрепили манжет (врачей боюсь) и когда гулял. Все остальное время давление мерилось дома лежа и без таблеток было порядка 120 на 70 чуть меньше чуть больше. Сейчас взял себе тонометр и обратил внимание. Мерию сидя может быть и 140 и 150 на 70 или 80 стоит лечь 120 на 60 или 70 вот чему мне верить. Как правильно мерить давление если такие расхождения
Правила измерения АД и самоконтроля есть на моем личном сайте. Ознакомьтесь, пожалуйста, думаю, вопросов не останется.