Консультации / Педиатрия

Энтероколит у малыша 2 месяцев

Здравствуйте! Анализ на обм показал эпидермальный стафилаккок и дрожжевые грибки. Мы лежали в инфеционном, нам прокололи курс 9 уколов цефтриаксона и теперь пьем бифидум бактерин. Кал немного восстановился, но 2 дня назад кал стал зеленрватого оттенка и пенистый. Что делать? Как лечиться дальше??или это реакция на антибиотики?ребенок долго засыпает, иногда вообще не спит, капризничает и иногда кричит дергая ножками, появилась сыпь на спинке и ручках и немного на личике. И можно ли нам пить бактериофаги после применения таких антибиотиков? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы подключила энтерофурил, а также нормбакт на 1-2 месяца. это поможет восстановить флору кишеничка! через 2 недели сдайте анализ кала на дисбактериоз, чтобы проверить эффект от лечения. Напишите мне обязательно по результатам и по состоянию ребенка С уважением, Бутузова Олеся