Консультации / Болезни сосудов

Боли и покалывания в ногах

Здравствуйте.Мне 17 и меня беспокоят тянущие, ноющие боли в ногах. Стали видны сосуды.Также болят участки где выступают вены. Бывают покалывания в определенных местах,после чего появляются синячки и красные точки (как на фото с коленом). На бедрах стали появляться красные сеточки сосудиков. Постоянно мерзнут ноги. Может ли это говорить о какой-то болезни? Прикладываю фото с проблемными местами.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши беспокойства говорят о том, что имеется вегетососудистая дистония, то есть функциональное нарушение регуляции тонуса сосудов нервными волокнами. Скорее всего причиной является гормональный дисбаланс, который обусловлен возрастными особенностями. На фото серьезных изменений не отмечаю, однако если такие симптомы будут повторяться, лучше показаться хирургу.
Консультация врача флеболога на тему «Боли и покалывания в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.