Консультации / Болезни сосудов

Тяжесть и покалывание в ногах

Здравствуйте,начались проблемы с венами(точнее я так предполагаю).На данный момент мне 18лет,знаю,что в подростковом возрасте ставили диагноз ВСД,еще присутствует врожденое плоскостопие.В последнее время была нагрузка на ноги.Несколько дней назад появилась боль под левой коленкой,я заметила,что начала вылезать вена,потом появилось ощущение отечности,особенно когда нога некоторое время неподвижна.Спустя ещё день появилось ощущение покалывания в венах (кажется,что они шевелятся),потом это чувство стало распространяться по всей левой половине тела.Не могу сказать,что есть острая боль,но бывает сильное краткосрочное покалывание.Ночью чуть не задохнулась,появилось жжение в районе сердца,не могла сделать вдох.А следующей ночью начало сначала трясти,а потом чуть не потеряла сознание,появилась слабость,было трудно дышать(состояние прошло достаточно быстро).А сегодня стала ощущать тяжесть в переднем районе шеи слева и пульсацию.Что это может быть?
Здравствуйте, проблема с венами так системно не проявляется. Если появилась расширенная вена в подколенной области, нужно сделать УЗИ и посмотреть, в каком состоянии находятся все вены. Ваши основные жалобы на жжение, покалывание возможно связаны с невралгической причиной. Обратитесь к неврологу для осмотра и назначения обследования, которое нужно будет пройти. Всего наилучшего.