Консультации / Генетика

Очень нужег совет

Добрый день!Мне 37 л.Очень беспокоит вопрос...В течение 11 месяцев принимала тирозол(диагноз гипертериоз)в последнее время доза 10мг в сутки,случилась задержка мес.тест положительный,как узнала что беременность сразу перестала пить тирозол.С момента зачатия до отмены припарата прошло 14-15дней.Очень переживаю как это лекарство могло повлиять на плод,эндокринолог не может советовать прервать беременость или сохранить,т.к.не знает как повлиял этот припарат на плод.Очень Вас прошу прояснить мою ситуацию.Как могло воздействовать данное лекарство.Спасибо
Здравствуйте! Не волнуйтесь, пожалуйста! Прием тирозола на таком раннем сроке не повлияет на плод, показаний для прерывания беременности нет!) Удачи вам!