Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте,мне 29 лет мучают прыщи в области подбородка,подскажите может ли быть такое на гормональном фоне? На какие гормоны нужно сдать анализы? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обычно рекомендуют определять уровень лютеинизирующего,фолликулостимулирующего, эстрадиола, тестостерона своб и пролактина. Уровень гормонов следует определять на 3–5 день менструального цикла. Зона подбородка связана с гормональными изменениями, возможно, у Вас именно эта причина высыпаний на лице. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова