Консультации / Отоларингология

Подскажите что делать

Добрый день , Виктор Николаевич. Хотела бы у вас узнать о своей проблеме, к врачу не могу пойти в ближайшее время т к ребенок маленький и не с кем оставить. Вчера вечером заложило одну нозрю, высмаркиваясь заложенность ушла в другую ноздрю, на ночь капала отривин и спала не плохо. Утром нос не забит, сопли прозрачные и дышать не мешают, но такое ощущение что отекли пазухи носа, если это возможно. Время от времени чихаю, горло немного красное и мешает, но не сказала бы что болит и больно глотать, голова немного болела до обеда и дискомфорт в области лимфоузлов шеи, я предполагаю что это от горла. В целом состояние нормальное, температуры нет, голос гнусавый , все неприятные ощущения сконцентрировались в голове. Еще вкуса я вообще не ощущаю, но запах отдаленно есть. Лечусь пью синупрет таблетки, отривин капаю в нос, тонзилгон в горло, пью воду с лимоном, конфетки доктор мом, высмаркиваюсь часто. Все верно делаю? Что это за заболевание? Как ребенка обезопасить? С ним только в маске. Год назад был гайморит острая фаза, лежали с сыном в больнице, у него был бронхит, я вроде вылечилась за неделю, кололи цифреаксон и после больше ничего подобного не было, может ли это быть гайморит? Стоит ли мне бежать а врачу?
Симптомы заболевания характерны для ОРВИ. О гайморите пока думать рано. К принимаемому лечению можно добавить носовые солевые души (напр. Хьюмер).
Спасибо за ответ, у меня страх повторения гайморита , а орви уж точно вылечу!