Консультации / Педиатрия

Садик и ИПВ

Здравствуйте! Ребенку 1 годик и 11 месяцев,собираемся в садик. 28.07.16 нам поставили третью ИПВ прививку, но теперь когда мы уже собрались в сад,нам сказали что нельзя посещать без ОПВ. Но на днях мне позвонили и сказали что с тремя Ипв можно ходить в садик с вакцинированными опв. У меня возникло сомнение,скажите пожалуйста,можно ли нам идти с тремя ипв в садик?это не опасно? Дочь не заразится?
Добрый день! Можно идти в садик, привитые опв дети не заразны, заражение может произойти только при контакте с их калом, что маловероятно. тем более у ребенка есть ИПВ, это уже дает защиту. Здоровья Вам!