Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и чем прививаться. В роддоме сделали бцжм и гепатит, через месяц 2 гепатит, через 5 месяцев 3гепатит и 1 полиомел ( ипв) через 2.5 месяцев 2 полиомелит ( ипв). Больше ничего не делали . акдс боялась давать у ребенка постоянно держалась температура 37.3. Потом то, ребенок болел, то окружение. Сейчас ей 2года 7 месяцев. Собираемся в садик. 1. Пропал ли полиомелит, если мы сделали только две? Или это будет считаться как наоборот, что мы начали с ревакцинации. ?2. Боюсь акдс. Как дальше( схема)ставить прививки, что бы не было передозировки ( полио в том числе!) и не навредить ребенку? Если ставить иностран.вакцину , то полио получится аж 5 раз ( 2 уже сделанные + 3 новые). 3. И правда, что если ставить иностран вакцины , то третью нельзя, т.к. гемофильная палочка колится только 2 раза? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее!!!
Здравствуйте! 1. Сейчас следует провести третью прививку против полио и это будет первая ревакцинация. Потом , через месяц еще одна прививка против полио, это будет вторая ревакцинация. 2. Никакой передозировки не будет, что тут бояться? Эту первую ревакцинацию можно провести в помощью инактивированной комбинированной вакцины. А дальше получится только АКДС. 3. Нет, это неправда. Гемофильный компонент входит в состав комбинированной вакцины отдельно и делать его можно столько раз, сколько требуется.
Спасибо за быстрый ответ. Педиатр говорит, что эти полио уже не считаются -пропали, т.к. прошло 2 года ( а сделали мы вместо трех 2 всего).Поэтому прививаться от полио надо заново 3 раза. Правда ли это? Акдс делать боюсь. Хотела сделать иностр, там полио как раз есть. Но если, сделаю иностран. , то как раз к тем двум имеющимся добавятся еще 3 полио... Грозит ли это осложнениями???
Здравствуйте еще раз! Можно сделать и так, как предлагает Ваш врач - провести новую вакцинацию против полио с помощью комбинированной вакцины. Таким образом, вакцинация против полио будет состоять из 5-ти прививок. Это будет по типу туровской вакцинации, ничего страшного от этого не будет.
Алла Анатольевна! Подскажите, пожалуйста. Мы сделали пентаксим первую. 1. Сделали 2 полио (ипв) до года и третью только сейчас( в пентаксиме). Есть ли иммунитет уже? Мы идем в садик. И как себя вести , если другим детям будут давать полиом в опв?опасны ли для моего ребенка( может домой отправят на 2 месяца?). 2. Прививок от кори-краснухи-паротита нет. Поэтому боюсь отдавать в сад. Но придется. Эту прививку мы сможем сделать после трех петаксимов? Заразен ли будет ребенок для окружающих после прививки корь-крас-паротит? И если кому-то сделают в саду, а мой на тот не привит, опасно ли это?. 3 . правда , что если гемофильная палочка вводится в первый раз после года, то одной достаточно? Спасибо Вам большое за ответы.
1. Для того, чтобы начать посещать детский коллектив с , возможно, вакцинированными ОПВ детьми, требуется 2-кратная вакцинация против полио, которая у вас есть. Однако, чем думать и переживать, лучше закончить плановую вакцинацию и больше не возвращаться к этому вопросу. 2. Можно сделать одномоментно прививку против кори-краснухи-паротита и комбинированную вакцину. В один день. Это общемировая практика. Вакцинированные против КПК не явялются заразными. 3. Если вакцинация против гемофильной инфекции начата после года, тогда будет одна вакцинация и ревакцинация через год.
Спасибо Вам большое