Консультации / Педиатрия

У ребенка есть одна прививка ИПВ есть ли риск заразиться от детей с ОПВ

Если есть хоть одна ипв, то можно не переживать о контакте моего ребенка с другими детьми(которых вакцинировали ОПВ)? В частности интересует можно ли отправлять ребенка в садик,где деткам прокапали ОПВ?
Здравствуйте. Если ребенок здоров, и нет медотвода от применения живых вакцин, можно посещать детский сад вместе с вакцинированными ОПВ детьми.