Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день. Раньше я с геморроем не сталкивалась, иногда бывали трещины и то очень редко. Но после родов я узнала что это такое. У меня вылез он да еще воспалился. Это все на столько больно что из-за этого я не могу сходить в туалет, мне кажется если я немного потужусь он просто лопнет, вид там конечно не очень. Подскажите как лечиться, в роддоме сказали встовляй свечи, какие не посоветовали, просто лечись сама. Я пользовалась свечьями релиф, мне они не помогли. Подскажите что поможет снять воспаление и убрать геморрой? С учетом что я кормлю ребенка.
Добрый день! Самое главное - это то, что Вы кормите. Поэтому к лечению нужно подходить с осторожностью. Можно начать использование свечек с облепиховым маслом, снаружи мазь Гепатромбин-Г. Но прежде проконсультируйтесь с гинекологом и педиатром. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.