Консультации / Педиатрия

Можна ли в 2 года делать бцж

Здравствуйте! Когда были в роддоме вакцин БЦЖ е было. В пол годика сильно заболели бронхитом пропустили свою очередь. Сейчас нам 2 года и 3 месяца прививки снова появились. Очень хочу ее сделать но очень переживаю чтоб не было никаких последствий. Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Прививку БЦЖ конечно я рекомендую Вам поставить. Но эта прививка ставится на фоне полного здоровья ребёнка и после реакции Манту. При чем, от момента постановки реакции Манту до постановки БЦЖ должно пройти не более 2х недель. Боятся Вам не стоит, БЦЖ переносится хорошо. С уважением Олькова А.А. Всего Вам доброго!