Консультации / Педиатрия

Соска

Здравствуйте. Нам два года, и мы еще спим с соской. Увы я понимаю что надо уже давно отказаться от нее.. Но мы уже раза два пытались, но безуспешно. Ребенок закатывает такую истерику, что доходит до задыхания!!!! Днем мы обходимся без нее и засыпает только с ней и сразу выплевывает. Подскажите пожалуйста стоит уже нам более тверже быть и настаивать на отказ от соски, не обращая внимания на истерику ребенка.
Добрый день! Да, уже стоит проявить твердость. Соску можно разрезать, продырявить, сосать ее будет не комфортно, ребенок это поймет и ему будет легче от нее отказаться. Здоровья вам!