Консультации / Стоматология

ребенок сосет соску.

Здравствуйте. Моей дочери 1 год и 3 мес. она до сих пор сосет соску. Ночью плохо спит если выпадает соска изо рта и не перестает плакать пока не получит её обратно. Как соска может повлиять на прикус к ребенка. С какого возраста модно чистить зубы ребенку?
Здравствуйте!зубы нужно начинать чистить с того момента как появится первый зубик,сначала щеткой,а когда научится сплевывать то щеткой с пастой от 0лет.старайтесь постепенно отучать ребенка от соски иначе могут возникнуть патологии прикуса,которые потом необходимо будет устранять