Консультации / Маммология

Жидкость из сосков

Здравствуйте! 34 года, рожала 11 лет назад, кормила 3 месяца, не перетягивалась, просто сошло на нет. Все эти годы периодически подтекают соски: буквально каждый день по 1-2 капельки прозрачной липковатой жидкости. Иногда, если я не "сцежу" дней 5-6, начинаю чувствовать легкое покалывание в сосках, дискомфорт. Все проходит, при выдавливании этих капель. Гормоны, в т.ч. пролактин в норме - несколько раз сдавала. Гипофиз, щитовидка - тоже.
Вы сами себе стимулируете образование жидкости - не трогайте грудь 2-3 недели, и выделения исчезнут.