Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! Более 10 лет мучаюсь с акне.нашла андрогению.пью 4 года КОКи .на фоне этого все равно на подбородке каждый месяц вылазят прыщи.на всем лице с помощью косметолога немного поддерживаю,высыпания есть незначительные.но на подбородке независимо от лечения и приема КОКов вылазят гнойные ,больные, воспаленные.бывают по 7-8шт в день прыщи.Кожа всего лица серая,тускла цвета,поры широкие.Начал беспокоить блефарит.Дали направление на demodex .20 часов не умывалась.сдала- не нашли.(соскоб брали с лица и с ресниц)но до этого я каждый день пользовалась Салициловой кислотой,Метрогилом,Скинореном,Делала 1 неделю назад карбоновый пиллинг у косметолога.Могло ли это повлиять на результат?Стоит пересдавать анализ ?Может ли цвет лица быть серым из-за демодекоза?Сколько нужно времени не умываться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Серый цвет лица скорее всего от выраженного гиперкератоза, поэтому Вам необходимо добавить в отшелушивающие процедуры, например, химические пилинги курсом, например, Джесснера, салициловый. Применяйте гели для очищения кожи с AHA-кислотами, чтобы улучшить состояние кожи. Если беспокоит именно подбородок, то используйте комбинированные препараты, например, Эффезел, Клензит-С. Анализ стоит пересдать, только взять соскоб локально с ресничного края. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова