Консультации / Педиатрия

Ревность между детьми

Здравствуйте! Моему сыну почти 4 года,недавно рородилась дочь,сейчас ей 7месяцев,вполне не капризная и самостоятельная. Сын ее очень ждал,хотел и с удовольствием с ней играет,кормит с ложки,переодавать помогает(не заставляет с ней возиться ,это его желание)и постоянно нацеловывает. Но тут же может отобрать игрушку и бросить подальше с радостным криком"я плохой",все за ней повторяет,например раскидывает вещи из шкафа или когда она ест грудь и дергает меня,он тут же дергает меня также. Требует его одевать,носить на ручках,кормить как маленькую лялечку! Я понимаю,что он хоть и любит сестренка,но ревнунт к ней. Стараемся наоборот ему внимания по максимуму уделять,играть,говорить что он хороший и замечательный и мы любим их одинаково,просто она маленькая и многое не умеет делать,и вообще быть взрослым здорово-можно есть шоколадки и смотреть мультики,и прочее... Сколько ни обьяснем,каждый день одно и тоже:то обижает ее,то целует. Как нам мягко убрать эту ревность?Скажите,пожалуйста,как мотивировать его быть старшим,а не вести себя лялечкой?
Добрый день! Только вниманием, поощрением, постоянным напоминанием, что он старше, сильнее, он защитник и тд. Мальчики особенно любят, когда возвышают их мужские качества. Полезно почаще сравнивать его с папой, а не с малышкой и ребенок будет стремиться уже быть старшим братом, а не лялечкой. Здоровья Вам!