Консультации / Педиатрия

Прививка Акдс

Ребенку 2года. Сделала приивку акдс температуры не было,но появилась опухоль.мазала троксивеном опухоль спала,но осталась шишка.неделю этоц мазью мазала шишка не убиралась.сейчас второй день мпжу левомиколью шишка начала уменьшаться.будут ли после этого осложнения?и какой мазью оучше мазать?
Добрый день! Нет, осложнениями это не грозит. Нужно продолжать мазать левомеколью, можно внутрь подавать антигистаминные (фенистил, супрастин) для снятия воспаления и отека. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.