Консультации / Педиатрия

Применение капель в нос при ГВ

Здравствуйте,мой ребенок находится на ГВ уже 3 месяца,и я стала задаваться вопросом,можно ли мне вообще кормить ребенка грудью?Дело в том,что у меня хронический ринит,и я постоянно пользуюсь каплями в нос,именно спрей Снуп детский.Без спрея никак обойтись не могу,тк нос периодически перестает дышать,без них просто не могу,единственное что стала пользоваться детским спреем,а не взрослым.Чем мое закапывание в нос может навредить ребенку?Не опасно ли это?Не означает ли тот факт что я постоянно пользуюсь каплями(спреем) в нос,что нам надо переводить ребенка на смесь?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Нет, необходимости переводить ребенка на смесь нет. Спреи работают только местно, если всасывание есть, то оно мизерное, до молока это количество вообще не доходит, либо доходит в микроскопических дозах, которые не могут навредить ребенку. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ!