Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия при гв

Здравствуйте, страдаю аллергией на пыльцу с 12 лет. 5 лет было терпимо. Сейчас второму ребёнку год, мы на гв. Принимала зиртек, после приёма 3 недель состояние ухудшилось. До этого все было хорошо. Ужасный насморк, течёт и закладывает, нос пульс рулет, першит в горле, глаза чешутся. Нос промываю, умываюсь водой. Такое ощущение, что началась аллергия на сам зиртек. Пробы сдавала. Диету соблюдаю. Какие препараты можно принимать мне при гв. Третий день мучаюсь. Сил нет. Спасибо.
Используйте препараты для местного применения - интраназальные кортикостероиды, антигистаминные в виде капель для глаз. Менее эффективный вариант - препараты кромогликаты натрия, их также можно использовать и в нос и глаза.