Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка 1 месяц

Здравствуйте ребенку 1 месяц на гв. Аллергия длиться 5 дней. Высыпало думаю на свеклу( сорвалась немного). После роддома держала диету. Ела молоко йогурт. творог иногда . Зеленые яблоки и груши , каши гречку овсянку. и рис. Говядину и индейку, курица. Сегодня утром съела овсянку и обсыпало еще. Скажите какие каши можно есть и можно ли макароны. Теперь ем только индейку . Чай черный, хлеб черный 1 кусок , печень сухое , Яблоки лучше печеные ??? Ребенку даю фенистил капли 9 капель в день. Мазать надо ли чем сыпь. Сыпь его вроде не беспокоит . Спит хорошо, стул и моча все ок. Ребенок в остальном здоров.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографии и временным срокам появления сыпи, у вашего ребенка - акне новорожденных. Перестройка гормональной системы младенца после рождения провоцирует усиление продуцирования кожного сала. Акне новорожденных не является заразным (инфекционным) заболеванием, более того, это состояние не считается болезнью. Скорее это функциональное состояние, которое вызвано процессом приспосабливания организма малыша к новым условиям жизни. Это явление не требует от мамы никаких активных действий. Мама ребенка не должна придерживаться каких-либо ограничений в еде, напротив, питание кормящей женщины должно быть полноценным и разнообразным. Для кожи ребенка достаточно обычного ухода с применением специальных средств для детской кожи.
Здравствуйте. Вы написали что это акне. Может акне быть на плечах и на спине возле плеч , шея сама чистая, есть на подбородке. Мне казалось акне это то что у него на носу( как гнойнички) . Мажу цинковой мазью все прыщики. Помогите определиться что это такое. Наш педиатр утверждает что аллергия. Но я диету держу нечего не проходит. Но прыщики подсохли немного. Иногда они краснеют когда сосет грудь потом постепенно проходят. Это акне или аллергия???
К вопросу приложено фото
Акне новорожденных может быть в воротниковой зоне и зоне "погон". Уточнение диагноза возможно только при личной консультации, при личном осмотре ребенка врачом. Я не могу однозначно утверждать, что именно у вашего ребенка и все ответы следует считать предположительными на основании той информации, которую вы мне представили.