Консультации / Сексология

Не хочу секса

Добрый день, Мне 19 лет, молодому человеку 20. Вместе мы 2,5 года. Девственности лишись примерно через 1,5 года отношений( для меня это был первый раз, он уже опытен в этом плане). Первый раз прошел не так болезненно, как я ожидала. Все прошло более- менее нормально. После это мы занимались сексом 3-5 раз, но я либо ничего не чувствовала, либо было больно. Сейчас секса нет. Всеми возможными способами стараюсь избежать этого и сама не понимаю в чем дело. Ведь молодого человека я люблю и хочу быть с ним. Каждый раз когда разговор заходить об этом, мне кажется, что я готова и все получится. Но как только наступает момент перед половым актом мне становится, то ли страшно. Не могу точно объяснить это чувство. Но понимаю, что секса мне не хочется в принципе Мне просто не хочется секса, как процесса. У меня есть желание, я чувствую мне очень хорошо с моим мужчиной, но перед моментом Х, все плохо.. В чем может быть проблема?? Почему мне не хочется заниматься сексом??
Здравствуйте! Вы пишете, что вам страшно перед самим процессом секса становится. Дело как раз в ваших страхах, с которыми важно разбираться. Попробуйте понять, чего вы боитесь и насколько ваш страх действительно может осуществиться. Можно это сделать на индивидуальной консультации с психологом.