Консультации / Терапия

Одноврменно вирусный и бактериальный конъюнктивит

Здравствуйте. В субботу внезапно поднялась температура (до 38,6), заболело горло и заложило нос. Думал простая простуда. Выпил терафлю экстра на ночь и в воскресенье температуры уже не было, но осталась заложенной и боль в горле. Думал, что отлежусь пару дней и пройдет. Во вторник не смог открыть один глаз, слипся. Когда я все же смог его открыть, протер заваркой, обнаружил что он сильно красный. Так вот, в чем вопрос, по симптомам у меня аденовирусный конъюнктивит, но при не вроде как не должны быть на столько сильно гноиться глаза, что они слипаются. Подскажите какие лекарства мне применять?
Здравствуйте! При аденовирусной инфекции на конъюнктиве образуются белесоватые пленки. Для лечения конъюнктивита используйте глазные капли ципромед по 2 кап. 4-5 раз в день и офтальмоферон по 2 кап. 4-5 раз в день. Но всегда лучше обратиться к офтальмологу и не лечиться заочно. С уважением, Адельшина Л.Р.