Консультации / Терапия

Хранение лекарств

Доброе утро, сейчас на многих лекарствах (таблетки, капли от аллергии, спрей в нос) условия хранения пишут до 25 градусов. У нас в квартире и летом и зимой около 30 градусов. Подскажите, пожалуйста где лучше хранить просто в шкафу или на дверце холодильника. За ранее спасибо за ответ.
Добрый день! Если у Вас в помещении температура 30С, то лучше храните препараты в холодильнике на нижней полке или на дверце. Лекарства сохранят свою структуру и не потеряют свойства. С уважением, Адельшина Л.Р.