Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Повторная абдоминопластика с одновременным устранением гематомы мягких тканей брюшной стенки

Здравствуйте! Год назад мне была проведена абдоминопластика в сочетании с липосакцией, с перемещением пупка и устранением диастаза. Операция некачественная - остался кожно-жировой "фартук", также во время операции возникла обширная гематома мягких тканей передней брюшной стенки (полость 19см х 8см х 2см, заполненная свернувшейся кровью), из-за которой я чувствую постоянное давление, как будто вшили кирпич. Можно сделать у Вас повторную абдоминопластику с одновременным вскрытием и санацией гематомы, а также иссечением рубцовой ткани вокруг этой гематомы? Спасибо...
Здравствуйте. Провести подобную операцию возможно. До этого желательно провести обследование, которое как минимум будет включать ультразвуковое исследование. Также необходима очная консультация, на которой мы выясним истинную ситуацию с вашим животом, определимся с тактикой лечения и обсудим все подробности. С Уважением и наилучшими пожеланиями Истранов А.Л.