Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте,примерно 3 месяца назад был у врача,он поставил диагноз "надорванные паховые кольца",(и в связи с этим у меня напух семенной канатик и правое яичко большего размера),но операции делать не надо,и вот по истечении трёх месяцев канатик так и остался напухшим,болей в принципе не,только изредка бывают,расскажите мне пожалуйста опасно ли это и не могло ли это уже перерасти в грыжу?
Здравствуйте! Фуликулит и охрит к грыже превести не могут. Травма паховых колец со временем может привести к грыже. Наблюдаетесь у хирурга и уролога! Будьте здоровы.