Консультации / Педиатрия

Плохо спит ребенок

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у нас проблемы со сном, ночью спим максимум по часу и сразу просыпаемся, нам 5 месяцев..раньше спали до 7 утра и просыпались один раз кушали и опять спать, вот уже как с месяц всё изменилось...не могу понять что произошло! Днём спит через каждые 2 часа по примерно часу, скорее всего ребенок перепутал день и ночь, последние 2 дня стараюсь не укладывать спать после 16:00, играю и развлекаю, чтобы ребенок устал, но всё равно поспит немного и просыпается! уже не знаю что делать и как восстановить нормальный здоровый сон?
Добрый день! дети не путают ничего просто так! Это говорит о том, что ребенка что то беспокоит. Зачастую ночью обостряются проблемы с пищеварением, поэтому нужно анализировать питание ребенка (и мамы, если ребенок на ГВ), сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!