Консультации / Эндокринология

Беременность при низком ттг

Доброго времени суток, планирую беременность. У меня АИТ, гипотериоз. Принимала эутирокс 100 мкр.- ттг был очень низкий,около 0, перешла на дозировку-88, ттг стал 2.7. Мне эндокринолог сказал,что для беременности ттг должен быть ниже 2. Стала пить день-88, день-100. Итог- ттг-0,148 мЕд/ л. Можно ли планировать беременность? И как подобрать дозу,если 100- много,а 88- мало.спасибо
Добрый день! Планировать беременность можно. При наступлении беременности необходимо будет еще увеличить дозу на 50 мкг в день, т.е. до 125 мкг в сут., т.к. в этот период потребность в гормонах увеличивается. Наблюдение у эндокринолога обязательно. С уважением, Анастасия Александровна