Консультации / Эндокринология

Планировании беременности при низком ТТГ

Добрый день, уважаемые врачи! В феврале готовлюсь на стимуляцию овуляции. Вообщем все анализы в норме, кроме ттг (низкий). Скажите пжл. На сколько это может повлиять на положительный результат? Или лучше пролечиться? Долго ли занимает время лечения? Вот результаты: раствор.Комп.Фибрин-мономеров-3,0 (норма 0,0-4,0). Д-димер -0,05 мг\л (норма 0,0-0,5). Ттг - 0,398 (норма 0,4-4,0). Тироксин свободный - 11,8 (норма 10,3-24,5). А-тпо 11,2 (норма 0,0-50,0). Сдавала на 6 дц. С 11 дмц пью дюфастон уже второй месяц, может быть он повлиял? Заранее спасибо за ответы.
Добрый день! Отклонение в гормональном анализе крови незначительное, ничего страшного. Скорее всего, уровень ТТГ самостоятельно нормализуется, в пользу этого свидетельствует отсутствие признаков аутоиммунного нарушения (нормальный уровень ат-ТПО). В настоящее время медикаментозной коррекции не требуется. Проведите контроль гормонального анализа крови (ТТГ, Т4св., Т3св.) через 1 мес. Также стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, чтобы исключить узловой зоб. С уважением, Анастасия Александровна