Консультации / Гинекология

Беременить при гипотиреозе

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли беременить при гипотиреозе?СПАСИБО)
Здравствуйте. Перед планированием беременности рекомендуется нормализовать функцию щитовидной железы. Гипотиреоз может быть причиной как не наступления беременности, ее невынашивания, так и более низкого интеллектуального развития ребенка, чем при ее нормофункции. При компенсированном гипотиреозе никаких ограничений для беременности нет. Обратите внимание, что для планирования беременности и самой беременности нормы ТТГ ниже, чем для обычных женщин ( верхняя граница 2,5)