Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Очень часто, во время нагрузок, неудобной ходьбы, или долго постояла, посидела в неудобном положении, в паху появляется большая выпуклость, диаметром около 7-10 см, овальная, в таком положении очень сложно ходить, потому что ногу больно двигать, через некоторое время, если помассировать, то выпуклость пропадает, уходит назад как бы, в последнее время это происходит очень часто.Это может быть паховая грыжа? Чем это опасно?
Здравствуйте. Вам самой то приятно с такой шишигой ходить? Конечно это грыжа или паховая или бедренная. Точнее скажет врач хирург, которого Вы просто обязаны посетить! Не буду пугать осложнениями, если не будете оперироваться. О них можно найти достаточно информации в Интернете. Могу сказать только одно. Не тяните время, а посетите врача. Если диагноз грыжи подтвердиться, то ОЧЕНЬ советую лечение и только оперативное. По другому грыжа не лечится. Здоровья Вам.