Консультации / Педиатрия

Длительный кашель и насморк

Здравствуйте.У моей доченьки ей 2 годика,кашель и насморк длиться 2 недели:кашель не сухой откашливается,днем редко в основном ночью.Носик заложенный,сопли густые.Капаем риназолит.От кашля сухая микстура.Хрипов не прослушивается.До этого неделю были в больнице,попали с горлышком и болями в жывотике и сказали что на воне грви воспалились лимфоузлы в кишечнике.В больнице не было ни кашля ни насморка.Приехали домой и на следующий день все началось.Подскажите что нам делать????И что делать если у ребенка ячмень?
Добрый день! Одними только сиропами от кашля не избавиться, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. Именно инфекция вызвала кашель и ее надо устранять, а сиропы лишь облегчают выведение мокроты, а тем временем воспаление продолжает развиваться. Обычно в таких случаях назначают антибиотик (амоксиклав), если кашель продолжается больше 6 дней, так как это говорит уже о бактериальном воспалении. Для местного лечения насморка хорошо применять спрей Риномарис, он содержит и сосудосуживающий компонент, и морскую воду, которая будет смывать инфекцию, оказывать бактерицидное действие, укреплять местный иммунитет и восстанавливать нормальную работу слизистой. Глазки хорошо лечить тобрексом. Таким образом с помощью комплексных мер удастся не только избавиться от мучительного кашля, но и от причины появления болезни - инфекции, а организм ребенка получит возможность иммунитету и дыхательным путям скорее восстановиться. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое.